долгожданный отпуск...

нам несказанно повезло и нашему дорогому и любимому папуле дали три дня отпуска!!!
я долго думала как с интересном провести это время  и придумалось у нас небольшое такое путешествие в Сан Франциско...
Выбор наш был совершенно сознательный, не смотря на прохладный климат этого города, ведь по сравнению с другими городами Калифорнии, Сан Франциско самый интересный на мой взгляд и удивительно непохож на типичные Калифорнийские города.
Для меня это был второй визит в Сан Франциско, но во второй раз этот город мне понравился значительно больше.
Я увидела его таким, каким и должна была увидеть.

 Улицы Сан Франциско удивляют своей крутостью, город ведь расположен на холмах. У меня было чувство что мы на атракционе "Американские горки"
Даже в конце июля утром и вечером вам понадобится теплая куртка и шапка, это город вкусной еды, красивых домов и туманов.. причем туман ложится на город шапкой, эдаким облаком и периодически проглядывает солнышко, летнее жаркое солнышко! удивительный контраст.
Удивительное строение мостов на подъезде и выезде с городом,  особенно хорош Golden Gate Bridge - красный мост, который на заказе в лучах заходящего солнца кажется золотым...

Я была приятно удивлена, в городе широко развита сеть трамваев, тролейбусов и метро. Метро конечно не большое, но оно есть!

были и неприятные сюрпризы, что сильно удивило... мы давно собирались посетить остров-тюрьму Алькатрас, что собственно и планировали во время нашего путешествия, но к нашему удивлению билеты были распроданы на две недели вперед, причем не было их только по  официальным ценам этого музея, а вот в коммерческих туристических фирмах они были... в три даза дороже!!! думалось такое может быть только в России, ан нет, и до Америки спекуляция добралась)





а вообще сказать что нам понравилось, значит ничего не сказать! мы просто не хотели уезжать из этого замечательного города!!!

5 комментариев:

  1. Как -будто вернулась в сан-Франциско:) я была в марте, мне очень понравился город, муж готов был прям сразу переезжать:) правда после Лондона он мне показался маленьким:)
    Хочу еще вернуться в сф!)

    ОтветитьУдалить
  2. Здорово , что бывают такие деньки и путешествия)))

    ОтветитьУдалить
  3. да город действительно небольшой, вся красота в основном в центре, соответственно и цены на жилье в центре очень высокие... а по окраинам уже не так красиво конечно, съемные квартирки есть на любой вкус. в основном стандартные коробки американского образца, ничего примечательного... но это проблема всей Америки в целом... русское население в основной массе своей живет на Russian Hill - это русский район.
    кстати по поводу удобства этот город далеко не один из самых лучших...
    как выяснилось на месте, в Сан Франциско нет большинства привычных глазу американского обывателя магазинов, из продуктовых у них представлены только две самые дорогие сети - Trader Joe и Whole Foods
    у нас случилась небольшая неприятность во время прогулки - малыш упустил в штанишки... так мы вообще не смогли найти ни одного магазина с детской одеждой в окрестностях ...
    это конечно странно для небольшого города.
    козалось что все должно быть рядом и под рукой.
    а если есть свободные денежки то конечно там очень даже не плохо отдыхается!!!
    но по своим наблюдениям скажу что летом в Сан Франциско значительно лучше и теплее чем весной или осенью, поэтому если вы планируете путешествие - приезжайте к нам летом!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Сф для модников) но мне все понравилось в городе, но без но не бывает:) за одно утро в сф я увидела столько бомжей, сколько в жизни не видела)
    Про цены не знаю, знаю только что русские англичане возмущаетесь, что дорогие гостиницы, да еще и без завтрака:)
    Зато всегда будешь в форме :) у меня после первого дня прогулки ноги болели подниматься и спускаться))

    ОтветитьУдалить
  5. Фотографии супер:) Вообще так ...ммммммммм завидно:) Так далеко я еще никогда не летала:) Очень хочется.
    Не перестаю удивляться красоте и многообразию окружающего нас мира, и везде хочется побывать.
    Спасибо за чудесный пост:) С удовольствием прочитала:)

    ОтветитьУдалить