Работа над ошибками 2...

всем привет!

вчера я решила уделить время работе над ошибками. очень мне хочется делать красивые и, главное, правильные странички, поэтому свои работы я прошу разбирать одну из самых, на мой взгляд, талантливых и интересных мастериц - Лену Виноградову.
итак что было...
какие были даны рекомендации:


Vinograd08 комментирует...



... Мое мнение такое - решение с забором правильное, но недостаточное. 

Скетч в стиле минимализм, поэтому хъорошо было бы использовать для такой странички бумагу с рисунком, или разводами какими-нибудь... а так получилось очень пусто. У тебя основной цвет на фото - серо-бежевый, но он на страничке ни где не присутствует, имело бы смысл добавить его либо в виде дополнительных подложек, либо в виде закрашенного подходящим цветом фрагмента. А так получается, что фон отдельно, фото отдельно. Ну, и самое основное - когда используется очень лаконичное (не перегруженное деталями) фото и однотонный фон то максимум внимания надо уделить деталям и декору - чтобы создать динамику на странице, чтобы было то, за что мог зацепиться взгляд. Мальчик качается на качелях - можно было бы их маркером дорисовать, было бы хорошим дополнением к забору :-)) Может бобавить штампы летящих птиц, в продолжение взгляда мальчика, и как символ полета, опять же, побрызгать светлой краской. Ну, и в довершение всего - поднять всю композицию повыше, в соответствии со скетчем. Резюме - мало деталей :-)

а вот что я напеределывала)


уже сделав работу, опять критически ее оценив, я бы наверное что -то другое придумала  с синей бумажкой, на которой забор отштампован... в этом месте у меня сомнения.... 
спасибо что заглянули.
мне будет приятно услышать ваше мнение!

3 комментария:

  1. Конечно, стало значительно интереснее! Взгляд останавливается, рассматривает элементы на странице и сами фото. Первый вариант пустоват был.

    ОтветитьУдалить
  2. да я и сама видела что как-то не очень интересно получилось. фотографии детские, теплые, летние... а страничка была однотонная и пустая. я просто очень торопилась поучаствовать, буквально в последие минуты размещала свою работу.
    это конечно не оправдание, но уж больно понравился мне скетч. сейчас конечно теплее получилось, постаралась подобрать фон, которые по цвету сочетается с одеждой малыша с фотографии, но мне очень не нравится как получился элемент с забором. может он и не нужен вообще? без него даже горманичнее было бы?

    ОтветитьУдалить
  3. мне тоже забор не очень нравиться, может его убрать? (скорее не забор, а фон из голубой бумажки, он вроде вообще не к месту). а страничка интересней стала.... Может этот забор темной штемпельной подушкой прямо по бежевой бумажке отпечатать?

    ОтветитьУдалить