цветочки крючком

в магазине принадлежностей для scrapbooking я нашла пакетик вязаных крючком цветочков и подумала, а почему бы не навязать такие самостоятельно?
отличная идея для декора!
Как это можно связать самостоятельно:
1ряд - набираем цепочку 4 воздушные петли, замыкаем в кольцо.
2 ряд - три воздушные петли, столбик с накидом, три воздушные петли - повторить пять раз.
3 ряд -  воздушная петля, столбик без накида (вяжется между двумя столбиками с накидом предыдущего ряда), далее под три воздушные петли предыдущего ряда вяжем - столбик с накидом, 4 столбика с двумя накидами, столиб с накидом.
Далее вяжем с начала - столбик без накида между столбиками с накидом предыдущего ряда и т.д.
4 ряд -  вяжем дугу из 4 воздушных петель, столбик без накида между лепестками, так чтобы лепесток был спереди, а дуга сзади лепестка.
5 ряд. так же как и 3 ряд, но в лепестке не 4 столбика с двумя накидами, а 5 столбиков с двумя накидами.
Можно для каждого ряда лепестков использовать разные цвета нити. Я использовала мулине в три нити или обычные нитки для шитья.

Как еще можно украсить страничку ?
Выложим елочку зелеными пуговичками, для эмитации новогодних украшений добавим несколько красных, белую на самый верх в виде звезды и коричневой обозначим ствол.

Пуговицами можно выложить рамочки для ваших фотографий. Лучше использовать нежные тона, можно разной фактуры и размера. Для создания объемного эффекта пуговицы крепятся в нахлест.

Можно выложить пуговицами часть странички. В этом случае используйте одинаковые по цвету и размеру пуговицы. Пуговицы укладываются с небольшими промежутками друг от друга.

Из материала можно сделать украшение в вдие звезды. Вырезаем три цасти разного размера и крепим одну на другую. Для серединки испльзуем пуговицу.

Край бумажки будет интереснее, если перед тем как его оторвать вы обработаете место надрыва влажной кисточкой.
Удачи!

3 комментария:

  1. как вязала то? я то вообще ни бум бум... хоть бы написала что ли?

    ОтветитьУдалить
  2. http://community.livejournal.com/scraplace посмотри сюда. Это примерно то что я предлагала делать. просто собирают заказы

    ОтветитьУдалить
  3. Вязать мона не только цветочки, но и котят, слоников, бабочек, вишенки, яблочки, груши и прочее)))На новый год я вязала снежинки, колокольчики)) Напишу об этом обязательно в своем блоге;-)

    ОтветитьУдалить